Отзывы посетителей сайта

Здесь вы можете открыто поделиться своими впечатлениями о моих работах, о сайте, написать ваши комментарии, вопросы и предложения. Для обсуждения вопросов заказа и покупки моих работ, других форм сотрудничества прошу переходить в раздел Контакт. Заранее всем спасибо за проявленное внимание!

Комментарии
26.03.2011 Марк Рахковский

Замечательный человек и тонкий художник. великолепный колорист. Браво Мари!!!
28.03.2011 Николай Киселев
Марина, очень понравились твои картины. И вот что интересно, проходит время и появляется желание посмотреть их снова. В процессе просмотра, уходишь от реальности в какой-то загадочный мир внутри себя, отвлекаешься от всего!
А в разделе "Вторая реальность" в картинах можно найти сконцентрированные с высокой плотностью отражения многих представлений о происхождении и эволюции жизни, даже самых последних. Словно ты предчувствуешь их! Это удивительно!
Спасибо!
P.S. Ждем заполнения раздела фотографий!
29.05.2011 Думанская Ольга
Марина, большое спасибо за прекрасную выставку.Не чато в инете можно встретить художника такого высокого уровня профессионализма.Вы мастер!Рада буду дальнейшему знакомству с Вашим творчеством.Удачи,Вам.С ув. Оля Думнская.
30.09.2011 Petronaineefe
очень интересно, спасибо
13.10.2011 Эстер Привер
Потрясающе! Захватило дух от красоты, от буйства красок, от фантазии пейзажей и изысканного реализма натюрмортов. А самое главное-от этого сочетания цветов хочется жить,настолько радостно,позитивно,волшебно играют краски.Марина, ты мне подарила душевный восторг. Спасибо, твори и не иссякай!
26.10.2011 Mary Fairy
Живопись Марины - это как бы встреча с собой на подсознательном уровне. Смотришь и понимаешь, что это какая-то очень важная часть твоего внутреннего мира. Но та часть, которую нельзя определить словами. Остаётся чувство такой пронзительной красоты.
29.10.2011 Игорь Чурдалев
"Тепло вдвоем" - превосходная работа, Марина. Не из тех, в которых живопись опирается на костыли эзотерических понтов. Здесь ты обошлась средствами искусства - и тебе их хватило. Только на таком пути возникает истинная, а не мнимая философская глубина. Это свидетельствует о наступлении человеческой зрелости, о достаточности опыта страдания и размышления. Я тронут этой картиной. Черная мать, возможно, списана с реальной модели. Но каким-то загадочным образом в ней и ты тоже. Девочка очаровательна. Я не знаю, как передан в данном случае аутизм - но он читается, вызывая дрожь. Она не с нами, она там, куда умом человеческим не досягнуть. Мир не должен оскорблять человека в момент его рождения, иначе человек может отвернуться от мира навсегда. Даже чисто формально, белый ребёнок на руках черной матери - это мощный концепт.
Мать тьма. Матьтьмаматьтьматьматьматьмать....
Я не думаю, что некие "хлёсткие" названия могут привлечь к этой работе большее внимание, чем это определяется собственно живописными достоинствами.
С уважением -
Игорь Чурдалёв.
14.11.2011 Митин Алексей Clinton
А сайт то, замечательно сделан!
Фотографии Нижнего - изумительны. И порадовали меня, и поностальгировал я, и просто красотой своего любимого города повосхищался. Здорово получились фотки на которых и старые постройки и новострой уживаются стена к стене. Такой контраст!
Конечно, я тот еще «ценитель», но мне очень понравились работы выполненные с большой детализацией. Я понимаю, насколько скрупулезно и тщательно приходилось работать над ними, но результат прекрасен. Особенно много подобных работ в разделе Натюрморт - хохлома, чайнички, стекло и конечно красавец самовар. Бесподобно. 
В Пейзажах мне приглянулись дивные летние картины.
Был поражен работой «Тепло вдвоем», всё так натурально и живо, прямо как фотография.
Но сугубо зацепило моё внимание обволакивающее одиночество в картине «Один», нечто похожее я видел (испытывал), но это не описать словами.
Разумеется, всё это, моё субъективное восприятие, но я старался написать правду своего ощущения (восприятия). Прошу заранее простить, если что не так.
14.05.2012 Анна
Марин, смотрю натюрморты - и узнаЮ посуду))) знаешь, откуда-то из глубин подсознания она всплывает, давно забытая, частично разбитая.... Удивительное ощущение...
06.12.2012 Sergey Susin
Скажу как "искусствовед", официальным языком :-): Она - художник, стремящийся показать мир в том или ином состоянии, настроении, чувственном проявлении и делает это не по заказу, а для себя лично, пользуясь своим чудным художественным даром.
Она обращает зрителя в особые философские раздумья своими фантастическими картинами-размышлениями, удивляет острой наблюдательностью в городских пейзажах и великолепных фото, она каким-то мистическим образом умеет подчеркнуть важные и порой скрытые человеческие качества в портретах.
Ее мироощущение часто кажется драматичным, хотя сама Марина улыбчива и позитивна, обладает яркой эмоциональностью, юмором и удивительной способностью замечать забавные нюансы простой жизни.
Хорошее академическое образование вкупе с талантом дает ей возможность выразить на полотнах свое особенное отношение к миру.
11.12.2012 Елена Крюкова
Живописное пространство, наполненное светом, позитивом, бесспорным чувством радости и полноты жизни. Попытка за видимым открыть и увидеть невидимое, драгоценное. В выборе между драматизмом жизни и ее праздником уверенно побеждает праздник. Чувство счастья бытия передается богатством и утонченностью колорита. Это песня миру в красках, признание в любви.
11.12.2012 Малышев А.

Марина, у тебя очень романтичное восприятие мира и чувственная поэтическая душа!
11.12.2012 Эля Невинная-Голубева
Посмотрела!Ты мощный колорист!Постоянно находишься в поисках остроты формы.В портретах сильно психологическое начало...Это то, что мне давно виделось, а сейчас подтвердилось.Удачи!
Написать комментарий >>>
Написать комментарий