14.11.2011 Ученикам и любителям детского творчества

"Для учеников" - так называется новый раздел в Дневнике, в котором я уже разместила несколько фото моих учеников с их работами, выполненными на наших уроках изобразительного искусства. Надеюсь, что раздел будет регулярно пополняться и приглашаю к просмотру юных художников, их родителей, а также всех любителей детского творчества!

31.10.2011 Аппетитные фото в новом разделе! :-)

Смотрите новый раздел моих фотографий "Альбом гурмана"! На фото - лучшее из того, что мне довелось отведать и сфотографировать в ресторанах и кафе Хорватии и США ("Кушанья заморские"), Санкт-Петербурга ("Питерские угощения"), Москвы ("Еда московская"), Нижнего Новгорода ("Вкуснота в Нижнем"), а еще на посиделках и праздниках у друзей и дома ("Домашние трапезы"). Со временем, я планирую подписать самые "аппетитные" фото с указанием места и названия заведения ;-)

28.10.2011 Открытие в НН Центра лечебной педагогики

Вчера я была на открытии долгожданного Центра лечебной педагогики и социальной адаптации детей и молодежи с нарушениями развития!  Реализация этого важнейшего социального проекта Нижегородской региональной общественной организации "Верас" стала возможна, благодаря поддержке генерального партнера Центра - Благотворительного Фонда Натальи Водяновой "Обнаженные сердца". Очень приятно было лично убедиться в том, что звездный статус мировой топ-модели не мешает Наталье Водяновой оставаться человеком ответственным, сердечным и очень естественным в общении. С удовольствием помещаю в фоторазделе "Люди" два ее потртета и две фотографии ее чудесных детей. 

24.09.2011 Новое в Дневнике!

Создала дорогой моему серду раздел "Избранные SMS"! Это небольшое собрание сообщений с мобильного телефона  - тренировка  лаконичности в выражении моих мыслей и впечатлений. Комментировать можно прямо в разделе.

24.09.2011 Вот пройдет сентябрь...

...и тогда я начну по-настоящему работать! :-) Использую эту последнюю передышку для накопления идей  и построения планов в хронологическом порядке по степени значимости.

30.06.2011 Лето, в работе - перерыв.

С июня открыла дачный сезон, что означает перерыв в работе. К сожалению, еще и МегаФон подвел: инета в деревне нет и возможно, не будет.Так что, прощаюсь до осени, дорогие мои!

22.05.2011 Добавила фото родного Нижнего!

Добавила "Детали" в раздел фотографий "Родной Нижний". По ходу, произвела там некоторые замены и перетасовки. Надеюсь, не зря старалась. И конечно, продолжение следует...

11.05.2011 Встретимся в Facebook!

Теперь в разделе "Об авторе", после информации есть ссылка на мою страницу в сети Facebook! Буду рада встрече с  друзьями и знакомыми.

28.04.2011 "Большая Волга" 2011г!

Моя картина "Тепло вдвоем" прошла на региональную выставку "Большая Волга", которая в этом году будет проходить в г.Саранске.

23.04.2011 Еще один Артист ушел

Сегодня, читая блог Ксении Лариной, узнала, что вчера Михаил Козаков умер.

"НЕ ГОВОРИ С ТОСКОЙ: ИХ НЕТ, НО С БЛАГОДАРНОСТИЮ: БЫЛИ"(В.Шендерович)

12.04.2011 Начала чирикать

Мои записки с Твиттера теперь можно читать в разделе дневника "Короткие мысли"

06.04.2011 Меня загуглили! :-)

Ура!Мой сайт проиндексирован! Теперь не обязательно запоминать его адрес: ссылку www.mariture.com можно найти в поисковиках Google и Yahoo, надо только набрать "художник Марина Туре"!

02.04.2011 Уходят последние Актеры.
Гурченко
 

Людмила Марковна Гурченко

12 ноября 1935 - 30 марта 2011

 

Сегодня ее похоронили.

Среди многих сказанных слов выделяется комментарий актера Станислава Садальского: 

"Употребить немедленно растиражированные СМИ эпитеты - великая, неповторимая, легендарная. Все это она, слава Богу, понимала про себя сама. Славословить поздно, нет ее больше".

То, что начнется после смерти Людмилы Гурченко, Садальский предпочел прокомментировать словами Фаины Раневской: "Раневская как-то сказала об Ахматовой: "Какая страшная жизнь ждет эту великую женщину после смерти - воспоминания друзей". Думаю, сейчас то же самое начнется с уходом Люси - вторая жизнь, которую боимся все мы".

Теперь, считает Садальский, после смерти Людмилы Гурченко, журналистам писать станет не о ком: "Ушли последние Актеры, остались одни "звезды".Читать полностью>>

     
26.03.2011 Дневник открыт!

Приглашаю в первый раздел моего дневника "Впечатления, отзывы"

17.03.2011 День рождения сайта!

Дорогие друзья! Будем считать днем рождения моего сайта сегодняшний день!

Большая часть моих работ доступна для просмотра, их названия будут постепенно добавляться. Буду признательна всем, кто выскажет свои впечатления по оформлению  и работе сайта, воспользовавшись указанным контактом. Скоро будет открыт мой Дневник с возможностью писать там свои комментарии. 

Добро пожаловать на сайт!