Guest visitors

Here you can openly share your impressions about my paintings, about the site, write your comments, questions and suggestions. To discuss the order and purchase my paintings and other forms of business cooperation please go to Contact.Thanks in advance to all for the attention!

Comments
26.03.2011 Марк Рахковский

Замечательный человек и тонкий художник. великолепный колорист. Браво Мари!!!
28.03.2011 Николай Киселев
Марина, очень понравились твои картины. И вот что интересно, проходит время и появляется желание посмотреть их снова. В процессе просмотра, уходишь от реальности в какой-то загадочный мир внутри себя, отвлекаешься от всего!
А в разделе "Вторая реальность" в картинах можно найти сконцентрированные с высокой плотностью отражения многих представлений о происхождении и эволюции жизни, даже самых последних. Словно ты предчувствуешь их! Это удивительно!
Спасибо!
P.S. Ждем заполнения раздела фотографий!
29.05.2011 Думанская Ольга
Марина, большое спасибо за прекрасную выставку.Не чато в инете можно встретить художника такого высокого уровня профессионализма.Вы мастер!Рада буду дальнейшему знакомству с Вашим творчеством.Удачи,Вам.С ув. Оля Думнская.
30.09.2011 Petronaineefe
очень интересно, спасибо
13.10.2011 Эстер Привер
Потрясающе! Захватило дух от красоты, от буйства красок, от фантазии пейзажей и изысканного реализма натюрмортов. А самое главное-от этого сочетания цветов хочется жить,настолько радостно,позитивно,волшебно играют краски.Марина, ты мне подарила душевный восторг. Спасибо, твори и не иссякай!
26.10.2011 Mary Fairy
Живопись Марины - это как бы встреча с собой на подсознательном уровне. Смотришь и понимаешь, что это какая-то очень важная часть твоего внутреннего мира. Но та часть, которую нельзя определить словами. Остаётся чувство такой пронзительной красоты.
29.10.2011 Игорь Чурдалев
"Тепло вдвоем" - превосходная работа, Марина. Не из тех, в которых живопись опирается на костыли эзотерических понтов. Здесь ты обошлась средствами искусства - и тебе их хватило. Только на таком пути возникает истинная, а не мнимая философская глубина. Это свидетельствует о наступлении человеческой зрелости, о достаточности опыта страдания и размышления. Я тронут этой картиной. Черная мать, возможно, списана с реальной модели. Но каким-то загадочным образом в ней и ты тоже. Девочка очаровательна. Я не знаю, как передан в данном случае аутизм - но он читается, вызывая дрожь. Она не с нами, она там, куда умом человеческим не досягнуть. Мир не должен оскорблять человека в момент его рождения, иначе человек может отвернуться от мира навсегда. Даже чисто формально, белый ребёнок на руках черной матери - это мощный концепт.
Мать тьма. Матьтьмаматьтьматьматьматьмать....
Я не думаю, что некие "хлёсткие" названия могут привлечь к этой работе большее внимание, чем это определяется собственно живописными достоинствами.
С уважением -
Игорь Чурдалёв.
14.11.2011 Митин Алексей Clinton
А сайт то, замечательно сделан!
Фотографии Нижнего - изумительны. И порадовали меня, и поностальгировал я, и просто красотой своего любимого города повосхищался. Здорово получились фотки на которых и старые постройки и новострой уживаются стена к стене. Такой контраст!
Конечно, я тот еще «ценитель», но мне очень понравились работы выполненные с большой детализацией. Я понимаю, насколько скрупулезно и тщательно приходилось работать над ними, но результат прекрасен. Особенно много подобных работ в разделе Натюрморт - хохлома, чайнички, стекло и конечно красавец самовар. Бесподобно. 
В Пейзажах мне приглянулись дивные летние картины.
Был поражен работой «Тепло вдвоем», всё так натурально и живо, прямо как фотография.
Но сугубо зацепило моё внимание обволакивающее одиночество в картине «Один», нечто похожее я видел (испытывал), но это не описать словами.
Разумеется, всё это, моё субъективное восприятие, но я старался написать правду своего ощущения (восприятия). Прошу заранее простить, если что не так.
14.05.2012 Анна
Марин, смотрю натюрморты - и узнаЮ посуду))) знаешь, откуда-то из глубин подсознания она всплывает, давно забытая, частично разбитая.... Удивительное ощущение...
06.12.2012 Sergey Susin
Скажу как "искусствовед", официальным языком :-): Она - художник, стремящийся показать мир в том или ином состоянии, настроении, чувственном проявлении и делает это не по заказу, а для себя лично, пользуясь своим чудным художественным даром.
Она обращает зрителя в особые философские раздумья своими фантастическими картинами-размышлениями, удивляет острой наблюдательностью в городских пейзажах и великолепных фото, она каким-то мистическим образом умеет подчеркнуть важные и порой скрытые человеческие качества в портретах.
Ее мироощущение часто кажется драматичным, хотя сама Марина улыбчива и позитивна, обладает яркой эмоциональностью, юмором и удивительной способностью замечать забавные нюансы простой жизни.
Хорошее академическое образование вкупе с талантом дает ей возможность выразить на полотнах свое особенное отношение к миру.
11.12.2012 Елена Крюкова
Живописное пространство, наполненное светом, позитивом, бесспорным чувством радости и полноты жизни. Попытка за видимым открыть и увидеть невидимое, драгоценное. В выборе между драматизмом жизни и ее праздником уверенно побеждает праздник. Чувство счастья бытия передается богатством и утонченностью колорита. Это песня миру в красках, признание в любви.
11.12.2012 Малышев А.

Марина, у тебя очень романтичное восприятие мира и чувственная поэтическая душа!
11.12.2012 Эля Невинная-Голубева
Посмотрела!Ты мощный колорист!Постоянно находишься в поисках остроты формы.В портретах сильно психологическое начало...Это то, что мне давно виделось, а сейчас подтвердилось.Удачи!
Leave a comment >>>
Leave a comment